新皇冠体育

 
2016-2017第二学期第5周日程
时间: 2017-03-13

第五周  日程表

2017.3.133.19

 

星期

时 间

 

参加人员

地 点

负责人

13

7:30

全校升旗仪式

全体师生

操场

德育处

本周

主题教研

中层干部、教学督导组成员与学科组分析学业水平成绩并备课

详见安排

 

教务处

本周

耀华体育、艺术校队训练

相关师生

指定地点

德育处

本周

第十四届“耀华杯”文化大赛系列活动

相关师生

指定地点

团委

德育处

本周

班级公益岗劳动

相关师生

指定地点

德育处

本周

高中大练习、初中统练、培优

 

 

嘉诚

本周

高一、高二班级学情座谈会

高一、高二班主任

详见通知

嘉诚

本周周一至周三

高三、初三综合素质评价(含嘉诚)

高三、初三班主任、学生

 

教务处

全天

“耀华杯”竞赛上交成绩完毕

 

 

教务处

上午8:20

物理组学业水平考试分析会

详见安排

远程会议室

教务处

上午9:00

纪检监察小组工作会

纪检成员

三号会议室

党总支

中午12:30

检查朴、忠、诚所有教室监控及广播设备(为高考听力做准备,请相关班主任督促学生不要关闭相关电源,保证高考顺利进行)

相关人员

相关教室

教科研

下午3:00

嘉诚合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

下午3:00

嘉诚舞蹈队训练

相关人员

礼堂地下室

嘉诚

下午3:15

正主任以上干部会

 

三号会议室

校长室

下午班会课

初三年级备课组长会

初三备课组长

观摩教室

教务处

班会课

“浓郁耀华书香氛围”

主题班会

非毕业班年级

各班教室

德育处

年级组

下午4:10

高三英语高考带队会

高三年级组长、班主任

惟诚楼315

教务处

下班后

高三班主任做综合素质评价

年级组长、班主任

高三办公室

教务处

14

全天

住校教师安全大检查

(重点检查电器设备)

相关人员

教师宿舍

总务处

上午7:50

和平区毕业班下校视导签到

 

远程会议室

教务处

上午8:00-11:40

和平区毕业班下校视导(含嘉诚)

详见安排

远程会议室

教师阅览室

观摩教室

教务处

1节课

黄佳丽老师“初三精彩一课”(需录像)

 

初三3班教室

教务处

14

2节课

王艾老师“初三精彩一课” (需录像)

 

初三1班教室

教务处

中午12:00

嘉诚合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

下午4:00

嘉诚朗诵辅导训练

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

下午4:10

全校教学师徒交流会(含嘉诚)

 

远程会议室

教务处

下午4:10

高三英语高考学生培训会(广播)

相关师生

高三教室

教务处

下午4:10

高中学业水平考试科目

校内检测(1

高一、高二年级

相关教室

嘉诚

下午4:10

食堂整改工程验收

相关教师

宿舍一楼大厅集合

总务处

下午4:20

第十四届“耀华杯”文化大赛系列活动:辩论比赛(第二轮)

高二、实验四相关师生

相关教室

团委

德育处

下午4:30

初一部分教师会

 

初一办公室

教务处

下午4:30-6:00

和平区中小学校园足球联赛

相关师生

21中学

德育处

体育组

下午4:40

班主任师徒会(含嘉诚)

关人员

党员活动室

德育处

晚上5:00-6:00

工会活动(瑜伽)

 

健身房

校工会

下午5:30

高三英语高考家长培训会(广播)

年级组长、班主任

高三教室

教务处

15

上午8:20

历史组学业水平考试分析会

详见安排

远程会议室

教务处

2节课

邢翔老师历史双优课录课(需录像)

 

观摩教室

教务处

中午12:00

第十四届“耀华杯”文化大赛系列活动:课本剧大赛

八年级全体师生

五楼演播厅

团委

德育处

网络中心

中午12:00

嘉诚杯文化大赛—“金声玉振朴风存”初一古诗词诵读会

嘉诚初一年级

致知楼报告厅

嘉诚

中午12:20

七年2班值周班培训

关师生

教室

德育处

中午12:30

检查朴、忠、诚所有教室监控及广播设备(为高考听力做准备,请相关班主任督促学生不要关闭相关电源,保证高考顺利进行)

相关人员

相关教室

教科研

中午1:10

高一7班值周班培训

关师生

教室

德育处

下午2:00

嘉诚行政会

相关人员

709教室

嘉诚

下午4:15

“三通两平台”应用资源建设会(为此项目的市级验收做准备)

学科组长及相关教师

综合楼四楼学生计算机房

教务处

教科研

8节课

张然老师和平区第四届学校团体心理辅导优质课(需录像)

嘉诚七年6

观摩教室

德育处

网络中心

下班后

高三班主任做综合素质评价

年级组长、班主任

高三办公室

教务处

下午5:00

中层以上干部会(英语高考)

 

远程会议室

校长室

16

全天

初一、初二、初三正常上课

 

 

教务处

上午8:20

数学组学业水平考试分析会

详见安排

远程会议室

教务处

上午8:20

地理组学业水平考试分析会

详见安排

3号会议室

教务处

上午9:00

德育主任例会

 

耀华德育处

德育处

上午10:00

英语高考工作人员会

 

远程会议室

教务处

上午11:30

高三学生布置考场,下午自主复习

 

部分高三教室

教务处

中午

初中及高三卫生大扫除

相关年级

相应教室

德育处

年级组

中午12:00

嘉诚合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

午自习

高一、高二、实验三、四年级上第7节课

 

 

教务处

下午2:00

教务主任例会

 

教务主任室

教务处

下午2:00

高三区一模考务会

有关老师

远程会议室

教务处

下午2:45

高一、高二、实验三、四年级卫生大扫除

 

部分指定教室

教务处

下午3:00

英语高考工作人员及监考教师培训会

 

远程会议室

教务处

下午4:30

检查考场

 

 

教务处

德育处

下午5:30

嘉诚初三年级家长会

初三教师

致知楼报告厅

嘉诚

17

上午8:00

英语高考考务会

 

远程会议室

教务处

上午9:00-11:40

英语高考

 

 

教务处

上午

学生在家自主学习

 

 

嘉诚

中午12:00

嘉诚合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

中午12:00

嘉诚舞蹈队训练

相关人员

礼堂地下室

嘉诚

中午12:40

初三年级区结课考考务会

初三全体教师

远程会议室

教务处

下午1:10

高三按原课表上课(大课间班主任进班上自习)

有关师生

高三教室

教务处

下午1:10开始

全校按周五课表上第567节课(高三除外)

 

 

教务处

下午1:10

嘉诚各年级按原课表上课

 

 

嘉诚

下午2:00

嘉诚年级组长会

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

下午2:00

综合楼修缮等工程专题会

领导班子成员及相关人员

三号会议室

总务处

下午2:00-2:15

2017年春季运动会布置会

(参加人员:耀华、嘉诚非毕业班年级组长、班主任)

 

远程会议室

德育处

体育组

下午2:15-3:10

耀华第三届班主任技能大赛培训会()——专家讲座

相关班主任、君达学员

远程会议室

德育处

教科研

下午3:30

学校安全工作会议

相关人员

三号会议室

党总支

下午4:10

全校上周五课表第4节课(初三、高三除外)

 

 

教务处

17

8节课

高一、实验三年级社团课暂停

相关师生

指定地点

团委

德育处

晚上5:00-6:00

工会活动(有氧健身操)

 

健身房

校工会

18

全天

高三部分学生按照准考证时间去二南开中学参加英语口试,其余时间在家自主复习

 

 

教务处

全天

部分中层干部安全工作检查及研讨

 

 

校长室

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中层干部、教学督导组下备课组督导教研安排

备课组

时间

地点

参加督导人

生物高二

315上午820

学科组办公室

解远领、金蕊、李敬敏、常丽旻

英语高一

315上午820

学科组办公室

于延男、薛京生

政治高一

316上午820

学科组办公室

黄维洁、刘树荣、赵育祥、张喆

 

学科组主题教研:学业水平考试分析

学科组

时间

地点

参加干部

物理组

313上午820

远程会议室

陈浩、言承璎、李敬敏

历史组

315上午820

远程会议室

周学俐、赵文珊、许刚

数学组

316上午820

远程会议室

侯立瑛、言承璎、赵明

地理组

316上午820

3号会议室

周学俐、李敬敏

 

2017和平区毕业班视导安排

流程

时间

内容

地点

集中

签到

7:50

签到

综合楼1楼远程会议室

听课

8:00-8:45

第一节

惟诚楼/综合楼

8:55-9:40

第二节

惟诚楼/综合楼

问卷

调查

9:50-10:05

初三

综合楼3楼教师阅览室

高三

惟诚楼315

评课

反馈

9:50-10:20

分学科评课

初中组

综合楼

高中组

惟诚楼

10:20-10:50

集中评课

初中组

综合楼3楼教师阅览室

高中文科组

综合楼2楼观摩教室

高中理科组

综合楼1楼远程会议室

集中

活动

10:50-11:00

校长汇报

综合楼1楼远程会议室

11:00-11:15

局、教研室领导讲话